Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25 Августа 2011 г.

Производитель электрочайников поспорит с Samsung из-за бренда Galaxy



Ульяновская компания "Симбирск-кроун" требует запретить Samsung продавать в России смартфоны и планшеты под брендом Galaxy, пишут "Ведомости" в номере от 25 августа.

Представители "Симбирск-кроун" утверждают, что Samsung не имеет права использовать товарный знак Galaxy, так как ульяновская компания зарегистрировала его в Роспатенте по девятому классу МКТУ ("мобильные, сотовые телефоны и смартфоны") на два месяца раньше, чем Samsung. В общей сложности "Симбирск-кроун" получила регистрацию на знак Galaxy в шести классах МКТУ.

Ульяновский производитель также потребовал компенсацию от Samsung и от розничных сетей, торгующих техникой этой компании. От каждого из ритейлеров "Симбирск-кроун" рассчитывает получить 100 миллионов рублей, а от Samsung - 90 миллионов долларов.

"Симбирск-кроун" выпускает под маркой Galaxy электрочайники, утюги, фены, тостеры и другую бытовую технику. Изделия производятся на заводах в Китае.

Линейку устройств Galaxy Samsung основала в 2009 году. В нее входят, в частности, популярные смартфоны Galaxy S, Galaxy S II и Galaxy Ace и планшеты Galaxy Tab и Galaxy Tab 10.1. Несколько устройств из линейки Galaxy стали предметом патентного спора между Samsung и компанией Apple, которая обвинила южнокорейскую компанию в копировании iPhone и iPad.

Спонсор новости NAI Becar: актуальная база объектов офисной недвижимости - лучшие офисы в аренду от собственников в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Удобный поиск, приятное обслуживание.



Источник


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов