Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26 Августа 2011 г.

Samsung хочет приобрести HP



Две недели назад в Интернете появилась информация о том, что крупнейший производитель компьютеров на рынке компания HP приняла решение отказаться от производства компьютеров и полностью перейти на изготовление программного обеспечения. Официальные представители компании уже заявили о том, что дальнейшее развитие HP предполагает уход с рынка персональных и портативных компьютеров, смартфонов. Что касается платформы WebOS, то ее поддержка будет окончательно закрыта.

Компания Samsung покупает HP с целью дальнейшего продвижения и укрепления своих позиций на рынке. Правда, данная корейская компания, в свою очередь, собирается отойти от изготовления ноутбуков и полностью перейти на производство персональных компьютеров. Официальные представители Samsung эти сведения никак не комментируют.

По мнению аналитиков, для компании Samsung приобретение компьютерного отдела HP будет очень выгодным капиталовложением. Это связано с тем, что несмотря на высокие темпы развития, компании требуются дополнительные производственные мощности, чтобы добиться лидирующего положения в области разработки и продажи компьютеров. На данный момент основными конкурентами Samsung являются компании Apple и Dell.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов