Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 Августа 2011 г.

Дом за неделю



Китайским специалистам удалось построить за шесть дней дом, высота которого достигала пятнадцать этажей. В здании не было бетона, а все сэндвич панели для него создавались специально на заводе. В проекте участвовало много различной спецтехники, которую составляли краны и бульдозеры. Таким образом, китайским строителям удалось соорудить настоящее архитектурное чудо. В общем, как это не странно, с течение времени встает вопрос о появлении новых роботов, которые бы могли под руководством специалистов выполнять трудные работы на высоте и проектировать дома самостоятельно.

Вопрос о поиске решений для создания робота строителя ведется уже несколько лет. Главной проблемой является поиск путей для правильного программирования роботов, которые должны выполнять сложные операции. К примеру, при столкновении с бракованным материалом, робот может «впасть в ступор». Кроме того, при программировании необходимо учитывать специфику работы робота. Каждый из образцов будет выполнять свою работу, следовательно, понадобиться целый штат таких строителей.

Еще одной значимой проблемой является то, что подобное оборудование является слишком дорогостоящим, поэтому не может применяться повсеместно.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов