Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
31 Августа 2011 г.

Toshiba, Hitachi и Sony решили совместно производить ЖК-экраны

Toshiba, Hitachi и Sony решили совместно производить ЖК-экраны
Смартфон с ЖК-экраном Toshiba. Фото с сайта engadget.com

Компании Toshiba, Hitachi и Sony организуют совместное предприятие по производству ЖК-экранов. Оно будет выпускать экраны для смартфонов, планшетов и других устройств небольшого размера, сообщает японское информационное агентство Nikkei.

Предприятие будет создано до конца 2011 года. Reuters уточняет, что окончательное слияние производств предполагается завершить к весне 2012 года.

Ожидается, что 70-процентную долю в предприятии получит государственно-частное партнерство Innovation Network Corporation of Japan (INCJ). Оно планирует инвестировать в совместную компанию около 200 миллиардов иен (порядка 2,6 миллиардов долларов). По десять процентов акций будут удерживать за собой Toshiba, Hitachi и Sony.

По предварительным оценкам, совместное предприятие трех компаний станет мировым лидером по производству ЖК-экранов. На его долю будет приходиться около 20 процентов рынка.

Как передает газета The Mainichi Daily News, японские компании по-прежнему лидируют на рынке ЖК-экранов среднего и малого размеров, но последнее время они сталкиваются с нарастающей конкуренцией со стороны южнокорейских и тайваньских производителей.

Самым крупным производителем ЖК-экранов является японская Sharp, на долю которой приходится около 15 процентов рынка. Apple планирует наладить выпуск экранов для смартфонов iPhone на заводах этой компании и инвестировать в Sharp до миллиарда долларов.



Источник

Спонсор новости: status-da.ru. «СТАТУС» - детективное агентство в г. Москва. Сотрудники нашего агентства - это профессионалы, имеющие многолетний опыт успешной работы в спецслужбах. Мы гарантируем: профессионализм, достоверность, конфиденциальность.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов