Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
31 Августа 2011 г.

Применение различных видов кассовых аппаратов для осуществления расчета с покупателями



На сегодняшний день одним из распространенных видов деятельности является торговля. Для того, чтобы осуществлять реализацию различного рода товаров, необходимо использование специальной контрольно-кассовой техники (ККТ). Подобные агрегаты подразделяются на несколько видов, кроме того, на территории нашего государства разрешено применение определенных типов подобной продукции.
Вообще, контрольно-кассовые машины представляют собой электронное устройство, которые обладают функцией печати товарного чека. Кроме того, подобные агрегаты имеют экран и клавиатуру. Различаются приборы по двум направлениям. Первое – это сфера применения, второе – тип самой конструкции устройства. К сферам применения относятся: торговые точки, торговля нефтепродуктами, для сферы услуг, а также в области гостиничного и ресторанного бизнеса.
Что касается видов конструкций, то современные кассовые аппараты бывают активными, пассивными, автономными и фискальные регистраторы. Активные контрольно-кассовые машины работают в совокупности с системой, при этом могут полностью контролировать ее функционирование. Пассивные же варианты, работая в системе, не имеют возможности управлять процессом. Автономные агрегаты представляют собой машины, которые имеют в своей конструкции зарядные устройства. Они могут работать в течение определенного времени без подзарядки. Чаще всего данные аппараты используются в сфере доставки, для оперативного расчета с клиентами. Стоит упомянут, что выдаваемый документ, свидетельствующий о совершении покупки того или иного товара (чек), должен быть выдан именно в момент расчета с покупателем. Не допускается печать чека заранее или через некоторое время после совершения операции.
К фискальным регистраторам относятся машины, которые обладают фискальной памятью и могут работать исключительно в контакте с кассовой системой. Получение требуемой информации осуществляется посредством каналов связи. Для того, чтобы начать использование того или иного вида ККМ, необходимо зарегистрировать аппарат в соответствующих налоговых органах. Данная процедура производится при наличии определенного перечня документов. Сегодня многие владельцы бизнеса, нередко обращаться за помощью в специализированные агентства, которые оказывают подобные услуги своим клиентам. Такой подход позволяет осуществить мероприятия в максимально сжатые сроки, сэкономив драгоценное время, а, порой, и денежные средства.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов