Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
31 Августа 2011 г.

Интерактивность в каждый дом

Google придумала способ ускорить Интернет

Специалисты компании Microsoft работают над новой технологией, которая позволит пользователям управлять всеми устройствами, находящимися в доме, при помощи жестов. При этом, человек сможет использовать в качестве сенсорного экрана или клавиатуры стену, входные двери http://www.vip-door.ru/ или любую другую, относительно плоскую, поверхность.

Принцип действия устройств основывается на электромагнитном излучении, которое имеет свой неповторимый рисунок в каждом доме. Это позволяет фиксировать местонахождения человека, а также его прикосновение или приближение к стенам.

Электромагнитное излучение образовывается в результате использования множества бытовых и компьютерных приборов, которые имеются в каждом доме. Обычно подобное электромагнитное излучение рассматривается как шум, однако, при желании этот набор волн можно рассматривать как навигационные маяки. И тогда само тело человека послужит отличной антенной.

Таким образом, человеку понадобится лишь надеть на руку браслет, провод от которого будет подсоединен к аналого-цифровому преобразователю, в свою очередь, подсоединенного к компьютеру.

Первоначально любая система обучается по специальному алгоритму, после чего она уже сама может определять, до какой точки дотронулся человек.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов