Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
01 Сентября 2011 г.

Детектор лжи выдает кредит



Стремление мошенников воспользоваться неопытность людей или прорехой в законе привело к созданию множества устройств и программ, предназначенных для борьбы с злоумышленниками. Уже давно не новость широкое распространение устройств для установки подлинности валют наподобие dors 1000, однако специалисты Сбербанка пошли еще гораздо дальше и разработали терминал для выдачи кредитных карт, в который встроен детектор лжи, предназначенный для определения того, говорит ли клиент правду, отвечая на вопросы о своей работе и наличии задолженностей в других банках.

Как поясняют создатели, человек просто не способен обойти данную систему, так как в любой речевой аппарат осуществляет непроизвольные движения, возникающие в момент, когда человек лжет. Кроме того, система самостоятельно собирает такую необходимую для опознавания человека информацию как отпечатки его пальцев, сканирует его паспорт и даже создает трехмерную модель его лица. Остается надеятся, что скоро данные системы станут надежными как финансовый беттинг.

Правда, на данный момент автомат, самостоятельно выдающий кредитные карты, встретить нигде невозможно. В чем причина этого – то ли, прототип оказался еще слишком сырым для начала его работы, то ли цена его использования слишком высока, - неизвестно.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов