Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
01 Сентября 2011 г.

Меняющая цвета мебель



Необычную мебель предложил миру Ити Канайя (Ichi Kanaya), профессор университета Осаки. Изобретенный им комплект Fuwa pica, состоящий из стола и четырех стульев-пуфов, умеет менять цвет в зависимости от действий владельца. Такой комплект способен украсить любой салон элитной мебели.

Все предметы мебели изначально белые, но благодаря встроенному компьютеру, сканеру и LCD-экрану, они могут преображаться, изменяя не только интерьер, но и настроение. Так, например, если поместить на стол синий предмет, можно наблюдать, как мебель постепенно начнет приобретать голубой оттенок.

Сканер, находящийся внутри стола, определяет цвет лежащего предмета и с помощью беспроводной связи передает данные стульям, которые начинают соответственно изменяться.

Кроме того, в зависимости от оказываемого на них давления, пуфы также могут изменять свой оттенок, воспринимая вес сидящего с помощью воздушных подушек сидений. Если же поставить несколько таких пуфов рядом, они начнут определять цвет друг друга и постараются стать более похожими на своих соседей, образуя плавные переходы оттенков по бокам.

Японцы верят, что каждый предмет имеет душу, видимо, именно это и подтолкнуло изобретателей к созданию столь необычной мебели.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов