Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
01 Сентября 2011 г.

Новый календарь



Попытки сменить используемый в настоящее время календарь осуществлялись уже весьма длительное время. В тоже время даже самые логичные доводы сталкивались с нежеланием менять устоявшиеся традиции, поэтому можно спокойно осуществлять заранее печать календарей на 2012 год, так как никаких изменений в ближайшее время не предвидится.

Тем не менее, профессор Ричард Конн Генри из университета физики и астрономии имени Джона Хопкинса утверждает, что созданный им календарь будет намного удобнее, по сравнению с используемым в настоящее время.

Во-первых, его использование приведет к тому, что любая дата будет ежегодно выпадать на один и тот же день недели, и так в течение всех столетий и тысячелетий, во-вторых, его внедрение не потребует смены привычной для нас семидневной недели, а организация рабочего календаря окажется гораздо более простой и не потребует столь значительных расчетов, которые требуются сегодня.

Предложенный профессором календарь лишен всех недостатков, которые имелись во всех календарях, которые были предложены миру ранее. Кроме того, он является более точным, по сравнению с календарем, используемым в настоящее время, високосные годы в нем сменены на однонедельный мини-месяц, появляющийся раз в пять-шесть лет.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов