Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05 Сентября 2011 г.

Сотрудник Apple в поисках iPhone 5 выдал себя за полицейского

Сотрудник Apple в поисках iPhone 5 выдал себя за полицейского
Изображение с ruformator.ru

Как сообщает сайт Apple Insider, среди людей, участвовавших в обыске дома в Сан-Франциско на предмет утерянного прототипа iPhone 5, один или несколько человек оказались сотрудниками службы безопасности Apple, выдававшими себя за служащих местной полиции.

По словам Серджио Калдерона (Sergio Calderon), человека, чей дом подвергся обыску, он впустил шестерых людей, представившихся сотрудниками полицейского департамента Сан-Франциско. Люди обыскали его дом и машину, а также изучили информацию на его компьютере и допросили его самого. Калдерон утверждает, что во время допроса ему угрожали и намекали на возможные неприятности, ставя под сомнение его американское гражданство.

Один из «полицейских» оставил Калдерону свой телефон, и представился «Тони». Когда журналисты местной газеты позвонили по этому телефону, им ответил Энтони Колон (Anthony Colon), который якобы подтвердил, что он является сотрудником Apple. Профиль Колона в социальном сервисе LinkedIn позднее был удален, однако журналистам до этого все же удалось добыть информацию, согласно которой бывший сержант полиции Сан Хосе Энтони Колон занимает в Apple должность старшего следователя.



Источник


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов