Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05 Сентября 2011 г.

Составление технического задания на создание сайта-визитки



Составление технического задания на создание сайта-визитки

Сайты-визитки сегодня пользуются повышенным спросом. Такие площадки имеют коммерческий характер и используются для продвижения товаров, услуг или раскрутки бренда.

Только качественный проект поможет добиться поставленных целей, поэтому работу необходимо доверять профессионалам. Купить сайт визитку у опытного веб-мастера – это уже половина успеха. Чтобы интернет-проект оправдал ожидания, необходимо грамотно составить техническое задание на его создание. Здесь важно все, начиная с названия ресурса.

В названии интернет-площадки, по мнению специалистов, имеет значение не столько красота звучания и даже не ассоциативность имени ресурса. Особое внимание необходимо уделить вариантам набора адреса площадки в адресной строке браузера. Чтобы сайт-визитка был виден пользователям, его название должно быть достаточно простым, чтобы пользователь мог набрать адрес с клавиатуры без ошибок. Кроме того, название ресурса учитывают поисковые роботы, поэтому оно должно четко отражать задачи, которые решает сайт-визитка. По возможности в название интернет-проекта включают ключевые слова, по которым пользователи могли бы найти сайт в каталогах, поисковых системах и рейтингах.

В техническом задании на создание сайта-визитки отражается и цель разработки проекта, то есть его назначение. Если говорить о бизнесе, то сайт компании создается, в первую очередь, для привлечения клиентов и увеличения прибыли. Еще один важный момент – это язык сайта. При создании сайта-визитки веб-мастер должен использовать язык размещения или хостинга.

Создание интернет-проекта невозможно без определения объема и состава текстовой информации. Как и любой ресурс, сайт-визитка подвергается оптимизации под ключевые слова и фразы. Из этого следует, что еще в техническом задании необходимо указать основные ключевые слова. Частный вебмастер поможет грамотно составить семантическое ядро ресурса и выбрать наиболее эффективные поисковые запросы. Среди основных моментов, которые необходимо учесть еще при составлении задания на создание сайта, можно выделить требуемый объем и состав графической информации. Также важен общий объем и подробный состав текстовой, графической и табличной информации.

Теоретически даже на страницах сайта-визитки можно разместить неограниченно много информации. На практике выбирают только тот контент, который помогает добиться целей ресурса. Желательно, чтобы весь контент, содержащийся на странице сайта, мог уместиться на листе А4, без горизонтальных и вертикальных прокруток.

При создании сайта-визитки необходимо сориентироваться на предполагаемую возрастную аудиторию ресурса. Как известно, у представителей различных возрастных групп отличается вкус и чувство цвета, поэтому при создании интернет-проекта необходимо учитывать пол, возраст, материальное положение и образование потенциальных посетителей сайта.

Следующий важный аспект – это количество страниц сайта. Для визитки оно обычно не превышает 20 страниц и зависит от тех целей, которые преследует ресурс. Чаще всего визитка содержит контактную информацию компании, краткую историю предприятия, основную информацию о предлагаемых товарах и услугах, текущих акциях.

topsite webЗаказать создание сайта, значит, составить план навигации интернет-ресурса. Существует множество способов реализации кнопок управления, поэтому при составлении технического задания указывают наиболее предпочтительный из них. Для сайта-визитки действует главный принцип: чем проще навигация - тем лучше.

В ходе разработки сайта специалист разрабатывает также блок-схему ресурса и структуру площадки. Среди прочих важных параметров, которые необходимо учитывать при составлении технического задания, можно выделить принцип оформления рисунков, общий объем сайта, требуемую пропускная способность линий связи, основной диапазон разрешения мониторов пользователей, минимальное разрешение мониторов посетителей, основной браузер посетителей, цветовое решение площадки.

Только настоящий профессионал может учесть все важные моменты и сделать сайт-визитку максимально качественным.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов