Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06 Сентября 2011 г.

Одежда, которая способна защитить от гриппа



Модельер-студентка Оливия Ун изобрела куртку и платье, которые способны защитить не только от дождливой погоды и холода, но и от смога, аллергенов и даже гриппа.

Данное изобретение – отличный пример внедрения нанотехнологий. Некоторые куски платья содержат хлопок, который покрыт наночастицами серебра. Студентка специально разрабатывала положительно заряженные волокна из хлопка, таким образом, создавая положительную ионизацию ткани.

Хлопок, покрытый частицами серебра, обрабатывается в лимонной кислоте, что способствует предотвращению слипания. После, его помещали в раствор с отрицательно заряженными частицами, которые закреплялись на волокнах изделия.

Ткань обладает антибактериальными свойствами, именно поэтому платье способно убивать бактерии.

Что касается женской куртки от Ун, ее карманы, рукава и капюшон выполнены из твида с добавлением палладиевых наночастиц. Именно эти частицы придали изделию антибактериальные свойства. Кроме того, куртка даже способна очищать воздух от загрязнений. Вполне возможно, что в скором времени купить шубу или куртку, созданную по подобной технологии, можно будет в любом магазине.

Можно отметить только один недостаток изобретения – цена. Квадратный метр полотна стоит двенадцать тысяч долларов.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов