Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07 Сентября 2011 г.

Apple начала поставки мониторов с Thunderbolt

Apple начала поставки мониторов с Thunderbolt
Thunderbolt Display и ноутбук MacBook Air, изображение с сайта Apple

Компания Apple начала поставки мониторов Thunderbolt Display в американские магазины. Об этом пишет блог MacRumors.

Официального объявления о начале продаж мониторов Apple пока не сделала, но ожидается, что покупатели из США смогут приобрести их уже в ближайшие дни. Цена на Thunderbolt Display составляет 999 долларов. Столько же стоит самая младшая модель ноутбука MacBook Air. Когда устройство появится в продаже в России и какова будет его цена, пока неизвестно.

Мониторы с поддержкой технологии сверхскоростной передачи данных Thunderbolt компания представила 20 июля. Диагональ экрана у монитора составляет 27 дюймов, при этом он обеспечивает разрешение 2560 на 1440 пикселей и передает 16,7 миллионов цветов. Монитор весит почти 11 килограмм.

Через порт Thunderbolt монитор можно подключать, в частности, к другим устройствам Apple. Соответствующим разъемом оснащены новые поколения ноутбуков MacBook Air и MacBook Pro, моноблоков iMac и десктопов Mac mini. Thunderbolt Display также комплектуется тремя портами USB, портом FireWire, разъемом Ethernet, встроенной камерой и динамиками.

Технологию сверхскоростной передачи данных Thunderbolt разработала Intel при содействии Apple. Ожидается, что стандарт Thunderbolt, позволяющий передавать данные со скоростью до 100 гигабит в секунду, придет на смену интерфейсу USB.



Источник

Спонсор новости: albomfoto.ru. Альбом для свадебных фотографий, свадебная фотокнига - лучший способ сохранить яркие моменты Вашей жизни, память о хороших днях!


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов