Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08 Сентября 2011 г.

С "Правого дела" потребовали 10 миллионов за "кражу" дизайна сайта

С Правого дела потребовали 10 миллионов за кражу дизайна сайта
Людмила Ропина. Фото с сайта ragmedia.ru

Писательница Людмила Ропина потребовала с "Правого дела" 10 миллионов рублей. Сумму исковых претензий она озвучила на собеседовании сторон в Басманном суде 8 сентября, сообщает РИА Новости.

По мнению Ропиной, партия неправомерно использовала дизайн ее сайта для оформления своей страницы и билбордов. В своем иске она настаивает на том, что предлагала лидеру "Правого дела" Михаилу Прохорову некую концепцию продвижения партийного сайта, а затем ее наработки были использованы без спроса.

При этом предложение Прохорову, по словам самой Ропиной, было направлено сразу, как только он объявил о намерении возглавить "Правое дело". На тот момент формально он еще не имел к партии никакого отношения.

На собеседовании 8 сентября стало известно, что Ропина не имеет претензий лично к Прохорову. Ее иск, как сообщил адвокат ответчика Тимофей Гриднев, подан к "Правому делу".

Предварительное слушание состоится 6 октября. На этом заседании Ропина должна предоставить доказательства кражи концепции. Ранее она заявляла, что у нее есть детализация разговоров с помощниками Прохорова.

Ропина является "ведущей мероприятий различного уровня и масштабов на русском и английском языках". На ее сайте говорится, что она - актриса, модель и продюсер. О проектах Ропиной на сайте ничего не сказано. Известно, что она написала книгу "Светский обозреватель".


Источник

Спонсор новости: fierya.ru. Багет для зеркал и картин и рамы ручной работы для вашего интерьера - багетная мастерская Фиеруа. Мы изготовим эксклюзивный багет для зеркал точно подходящий именно Вашему полотну или зеркалу!


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов