Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08 Сентября 2011 г.

Способы раскрутки сайта



Человек, который хочет зарабатывать в Интернете, сначала пробует множество способов легкой наживы - от откровенно мошеннических до просто малоприбыльных. И только потом до него доходит, что и в Интернете для того, чтобы получать неплохой заработок, тоже необходимо работать.

Основной способ заработка в Интернете - это заработок на своем сайте. Можно продавать рекламные площади или же как-либо по-другому получать прибыль, но никто не захочет платить деньги за рекламу на непосещаемом сайте. Итак, сначала сайт надо раскрутить. Как это сделать и что это дает?

Во-первых, перед тем, как раскручивать сайт, он должен быть готов. У него должен быть привлекательный дизайн, удобный интерфейс и, конечно же, наполнение, на которое и привлечет на ресурс новых посетителей.

И вот теперь и начинается именно раскрутка сайта. Надо сделать так, чтобы потенциальные посетители узнали о вашем ресурсе и запомнили его, возвращаясь на ваш сайт снова и снова.

Существуют разные способы раскрутки Интернет-сайтов. Вот самые распространенные из них:

1) почтовая рассылка;

2) реклама на более посещаемых сайтах;

3) продвижение сайта в поисковиках;

4) контекстная реклама.

Если посмотреть внимательнее, то первые два способа никуда не годятся. Почтовая рассылка - это, по сути, спам, который никто сейчас не читает. Реклама на раскрученных порталах стоит дорого, и это именно то, чем мы собираемся в будущем зарабатывать, так что это невыгодно, это подходит для интернет-магазинов.

А вот последние два пункта более интересны, однако нужно понимать, что продвижение сайта в поисковых системах требует значительного времени, а также денежных средств. Таким образом, исключительно контекстная реклама может помочь в развитии сайта на начальном этапе.

Что такое контекстная реклама? Это ссылки на сайт, размещенные в тексте на другом портале. Сейчас есть масса блогеров, которые за небольшое вознаграждение разместят такой текст у себя в блоге и существуют специальные ресурсы, где посетители могут сами размещать свои статьи.

Основа и суть контекстной рекламы - это то, что ссылка должна прятаться за словами, отвечающими специфике вашего сайта. При чем совсем необязательно, чтобы статья была именно об этом, главное, чтобы выделенные ссылкой слова означали нужную мысль.

Конечно, каждый может выбрать для себя тот способ рекламы, который подходит именно ему, ведь если существует такое разнообразие, значит, кому-то это нужно.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов