Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08 Сентября 2011 г.

Роботы в строительстве уже сегодня



Новый класс машин, представляющий собой автоматизированных роботов, появился на строительном рынке уже сегодня. И хотя в настоящее время использование на стройке роботов кажется маловероятной и дорогостоящей затеей, эксперты утверждают, что уже в ближайшее время подобные машины станут весьма распространенным явлением.

Строительный робот представляет собой электрическую машину с дистанционным управлением, оснащенную различным навесным оборудованием, позволяющим работать с самым разнообразным строительным материалом, будь то террасная доска из ДПК или кирпичные стены.

К достоинствам машины относится и безударная технология, которая не передает вибрации от поверхности, благодаря чему оператор может работать в любых условиях, при этом техника безопасности не будет нарушаться. Кроме того, робота отличает отсутствие выхлопных газов.

Машина работает совершенно бесшумно, поэтому она позволяет осуществлять демонтаж зданий в любое время суток, находясь неподалеку от жилых и административных зданий.

Для управления роботом требуется всего лишь один высококвалифицированный оператор, который находится на безопасном расстоянии от робота.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов