Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08 Сентября 2011 г.

Произрастающая обувь



Желание сделать продукцию как можно более экологичной и близкой к природе постепенно охватывает производителей самых разнообразных товаров. На этот раз данная идея привлекла внимание производителей обуви из Нидерландов.

Предлагаемая дизайнерами Христианом Матс и Дирк-Яном Аудсхорн обувь отличается тем, что после того, как она придет в негодность, ее можно будет легко закопать в саду, не беспокоясь о том, что она нанесет вред окружающей среде. Дополнительным приятным бонусом для владельцев станет то, что через некоторое время на месте закопанного ботинка вырастет красивый цветок или даже небольшое дерево. Для этого изношенную «зеленую» обувь необходимо некоторое время подержать в воде перед закапыванием ее в землю.

С этой целью создатели специально поместили в обувь спящие семена растений (каких именно, можно узнать исключительно после приобретения и посадки в землю).

Конечно, сегодня крайне редкий Интернет магазин обуви может похвастаться наличием подобной продукции, однако второе место на неделе моды в Амстердаме способно привлечь к этой обуви немалый интерес.

Кстати, это не единственная затея выращивания цветов из использованных предметов. Недавно были осуществлены попытки выращивания цветов из сломанных мобильных телефонов.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов