Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08 Сентября 2011 г.

Вторичное использование бумаги



В борьбе за экологию все средства хороши и одно из таких, несомненно, очень хороших средств, было изобретено учеными из Кембриджа. Они изобрели новый способ повторного использования бумаги.

Бумагу не перерабатывают и ничего подобного с ней не делают. Из нее просто вытравливают молекулы тонера, оставляя выбеленный лист бумаги, правда, немного сероватого оттенка.

От такого способа переработки использованной бумаги огромная экономическая выгода, не говоря уже о пользе для экологии. Томас Коунсилл (Thomas Counsell) и Джулиан Оллвуд (Julian Allwood) доказали, что сочетание некоторых растворителей полностью смывает с бумаги чернила. Самое интересное, что нечто подобное уже пытались совершить специалисты из компании Xerox, однако они предлагали изготавливать специальную бумагу и специальные чернила, это же изобретение применимо к уже существующим технологиям - обычной бумаге и всем существующим видам чернил и тонеров.

Вполне возможно, что скоро появятся технологии, обеспечивающие вторичную печать на холсте, однако пока придется довольствоваться использованием бумаги.

Ученые предлагают использовать эту технологию в промышленных масштабах - это приведет к существенному удешевлению бумаги, а так же к улучшению экологической ситуации.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов