Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
09 Сентября 2011 г.

Apple перенесла войну с Samsung на территорию Японии

Apple перенесла войну с Samsung на территорию Японии

Как сообщает сайт Mashable, компания Apple не остановилась на блокировании продаж продукции Samsung на территории Австралии, Южной Кореи и Германии, и подала аналогичный иск против южнокорейской компании в Японии. Как и ранее, Apple утверждает, что смартфоны и планшеты Samsung, выпущенные под брендом Galaxy, нарушают патенты, относящиеся к устройствам iPhone и iPad.

Корпорация требует приостановки продаж смартфонов Galaxy S и Galaxy S II, а также планшетов Galaxy Tab 7.7 на территории Японии. Учитывая предыдущие успехи в Европе и Австралии, Apple надеется, что японский суд также встанет на ее сторону.

Помимо запрета продаж, Apple надеется получить компенсацию за причиненный ущерб размером в 100 млн иен ($1,3 млн). Сообщается, что первое слушание по делу прошло в среду, однако представитель токийского окружного суда отказался от комментариев по данному вопросу.


Источник

Спонсор новости: holl-decor.ru. Качественная декоративная штукатурка, отделка стен, профессиональное нанесение декоративной штукатурки в Москве, компания "Холл Декор".


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов