Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
09 Сентября 2011 г.

Робот для чистки воздуховодов



Несмотря на то, что значимость вентиляционных систем и воздуховодов понятна каждому, очень немногие люди беспокоится об их очищении. К тому же, сама по себе эта работа кажется такой грязной, что далеко не каждому хочется ее выполнять.

Чтобы избавить людей от ненужной работы, чешская компания Neovision разработала специального робота, предназначенного для очистки воздуховодов. Робот получил название Jetty. Управление им осуществляется при помощи джойстика и операционной системы, установленной на ноутбук, входящий в комплект.

К роботу подсоединяется видеокамера с разрешением 1024x768, что делает навигацию по воздуховодам особенно удобной. Более того, их очистка словно превращается в некую компьютерную игру, благодаря чему даже ребенок сможет почистить воздуховоды Москва ли является его местом жительства либо какой-то другой город.

Jetty использует сухой лед, который наилучшим образом позволяет удалить со стенок воздуховодов жир или грязь, не требуя при этом растворителей. Устройство способно вычистить воздуховоды с квадратным или круглым сечением, а также может подниматься по трубам, расположенным вертикально или изогнутым.

Единственное ограничение работы робота – это длина кабеля Ethernet-over-Cat5.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов