Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
09 Сентября 2011 г.

Twitter поделился пользовательской статистикой

Twitter поделился пользовательской статистикой
Изображение с ruformator.ru

Twitter провел неформальную встречу, в ходе которой генеральный директор социального сервиса, Дик Костоло (Dick Costolo), рассказал о достижениях компании. Об этом пишет TheNextWeb.

В настоящее время услугами Twitter пользуется 100 млн пользователей ежемесячно, половина из которых заходит в сервис ежедневно. Кроме того, 55% пользователей предпочитают входить в сервис микроблогов со своего мобильного устройства. Каждые 5 дней сервис пополняется 5 млрд новых «твитов».

Только с января 2011 года эти цифры выросли на 82% – в этом году количество активных пользователей растет значительно быстрее, чем годом ранее. Костоло предполагает, что в течение ближайших 4 месяцев Twitter сможет приобрести столько же активных пользователей, сколько они приобрели за весь промежуток с 2006 по 2009 год, а это – 26 млн блоггеров.

Напомним, что Twitter считает активными пользователями тех, кто хотя бы раз в течение 30 дней заходил в систему под своим именем.

Костоло также сообщил, что, если верить Google Analytics, сайт Twitter.com ежемесячно посещают более 400 млн уникальных посетителей. Это цифра выросла по сравнению с показателем в 250 млн, датированным январем 2011.


Источник

Спонсор новости: g-lights.ru. Качественные светодиодные потолочные, светильники и панели, а также системы солнечного отопления для холодного климата, компания "Грин Лайтс".


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов