Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12 Сентября 2011 г.

Робот для уборки дома



Каждый современный человек заботится о своем комфорте. Это относится и к окружающей мебели, и к дизайну квартир, и к устройствам, которые его окружают. Трудно представить современный гостиничный номер, где нет мягкой удобной мебели и отсутствуют бокс-спринги евростандарты гостиничных номеров, ведь в таком номере просто никто не захочет останавливаться.

Точно также мы заботимся и о своей квартире, где стремимся не только к комфорту в окружении, но и к поддержанию чистоты и уюта наиболее доступными и занимающими наименьшее количество нашего времени средствами.

Именно поэтому роботы-пылесосы, всего лишь пару лет назад казавшиеся экзотикой, доступной лишь немногим, сегодня можно приобрести в любом магазине. Стоимость подобных устройств находится в диапазоне от десяти до тридцати тысяч рублей. Обычно они представляют собой небольшой диск, способный перемещаться по пространству пола без вмешательства человека.

Опции подобных устройств весьма разнообразные: более дорогостоящие устройства способны программироваться таким образом, чтобы убирать только конкретную часть территории, не заезжая, к примеру, на ту часть пространства, где отдыхает собака. Подобное оборудование способно уничтожать до 90% известных бактерий.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов