Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12 Сентября 2011 г.

Ноутбуки Acer: на любой вкус и цвет. Краткий обзор линеек производителя



Сегодня ноутбуком никого не удивишь. Эта техника в наш век мобильных коммуникаций пользуется бешеной популярностью. И ноутбуки Acer занимают львиную их долю, что выражается в высоком потребительском спросе. Ранее они классифицировались по единому с другими брендами алгоритму. Однако с 2006 года производитель разделили все свои портативные ПК на 4 линейки: те модели, которые заменяют настольные персональные компьютеры; которые дарят мобильность; варианты  для малых офисов и ноутбуки для домашних развлечений. Об этих линейках далее.

Категория «Замена настольных ПК» представлена, как правило, бюджетными моделями. И если вам нужно купить ноутбук Acer по приемлемой цене, обратите внимание именно на такую технику. Особенно она будет актуальной в том случае, если ноутбук нужен не один: например, созрела необходимость замены сетевых компьютеров ваших офисных работников на современные портативные модели. Ноутбуки «Замена настольных ПК» подойдут для выполнения ежедневной работы с приложениями. Для этого их функционала и мощности будет вполне достаточно. Кстати, в категорию «Замена ПК» входят и планшетные компьютеры – особенный вид техники с отличными характеристиками, но и по более высокой цене.

Мобильные ноутбуки являют собой модели с неплохой спецификацией. Сюда входят и так называемые бизнес-предложения, пользующиеся популярностью у юридических лиц. Главное в такой технике – наличие современных коммуникационных модулей, компактность и сравнительно небольшой вес. И для нее вам наверняка понадобятся аксессуары, оберегающие ту от механических повреждений, - сумки для ноутбуков.

Офисные ноутбуки, представляющие собой решения для малых офисов, представлены такими моделями, которые используются как для работы, так и отдыха (мультимедийные варианты и модели бизнес-класса). Желаете составить отчет на скорую руку? Портативные ПК для малых офисов – идеальный вариант. Впрочем, они подходят и для игр, и для просмотра фильмов, и для прослушивания музыки. Традиционно ноутбуки этой линейки характеризуются индивидуальным дизайном и мощной внутренней составляющей.

Развлекательные ноутбуки для домашнего использования порадуют вас своей производительностью. Обычно они снабжаются мощнейшими процессорами и дискретными видеокартами, благодаря чему могут работают с самыми современными приложениями, играми, аудио и видео.

Подытожим. Модели Acer разных линеек отличаются своим предназначением и технической комплектацией. Для них предъявляются соответствующие различные требования. Не стоит ожидать, что простенькая бюджетная модель будет «летать» при работе в сложных графических редакторах. Поэтому перед приобретением ноутбука определитесь: для чего он вам нужен. Если, к примеру, для игр, тогда выбирайте среди моделей «Центр домашних развлечений», если, как вариант, для работы, то пригодятся модели линеек «Решения для офиса» или «Мобильная работа». Ищите замену своему старенькому компьютеру? Тогда вам нужен ноутбук «Замена ПК». Независимо от того, на чем вы остановитесь, верится, вам придется по вкусу техника Acer. Респект производителю.

 


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов