Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13 Сентября 2011 г.

HTC рассмотрит возможность покупки мобильной операционной системы

HTC рассмотрит возможность покупки мобильной операционной системы
Изображение с ruformator.ru

HTC рассматривает варианты для покупки собственной мобильной платформы. Среди прочих обсуждается возможность приобретения операционной системы WebOS, которая в настоящий момент принадлежит компании HP.

Как сообщает сайт ITProPortal, тайваньский производитель электроники HTC планирует приобретение операционной системы для использования в мобильных устройствах.

Сообщается, что наиболее вероятным претендентом для покупки является принадлежащая HP мобильная платформа WebOS. Тем не менее, соосновательница HTC, Шер Вонг (Cher Wang), отмечает, что компания не намерена совершать покупку спонтанно. «Мы уже обсуждали этот вопрос внутри компании, но мы не собираемся действовать импульсивно», – заявила она.

В настоящий момент HTC не имеет собственной мобильной платформы. Компания выпускает аппараты на базе операционных систем Android и Windows Phone 7.


Источник

Спонсор новости: infocreditall.ru. Самые выгодные кредиты Вашего города. Сравнение кредитных предложений различных банков по всей России.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов