Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13 Сентября 2011 г.

Летающие автомобили



Мы живем в такое время, когда многие проекты прошлого, которые раньше казались абсолютно фантастическими, на наших глазах воплощаются в жизнь. Можно сказать, что с момента появления первых легковых автомобилей у писателей-фантастов, да и у инженеров любителей стали появляться мысли о создании летающих автомобилей. Эти мысли нашли отражения, не только в научной фантастике, но и в массовой культуре.

Сейчас в Европе всерьез разрабатываются проекты по организации трасс для летающих автомобилей, о создании парковочных мест и стандартизации правил полетов для будущих транспортных средств. Планируются также автокурсы для управления подобными машинами. И это несмотря на то, что сами летательные аппараты еще не созданы.

Конечно, у некоторых компаний уже есть проекты аппаратов и даже есть тестовые экземпляры, но полностью готовые машины, отвечающие всем требованиям техники безопасности, едва ли поступят в серийное производство в ближайшие одно-два десятилетия. Предполагается, что летательные автомобили с вертикальным взлетом будут циркулировать над городами на небольшой высоте, едва превышающей полу километра, что позволит избежать недоразумений и столкновений с высотной авиацией.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов