Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13 Сентября 2011 г.

Роботы и двери



Создатели роботов гуманоидного типа знают, что конструировать некоторые их движения, не вызывающие никакого труда у человека, не так-то легко. К одним из таких умений относится необходимость открывать деревянные и железные двери.

Несмотря на кажущуюся простоту сего действа, любому человеку при открывании двери приходится сделать несколько операций: приложить усилия для ее открытия, удерживать ее при прохождении и, наконец, сделать необходимые движения для прохождения в дверной проем.

Предполагается, что наиболее простым способом для гуманоида открыть дверь является простое ее толкание. Однако в случае с вращающейся дверью, ей просто не хватит толкательного элемента, поэтому она начнет закрываться еще в момент, пока робот не прошел внутрь. Необходимо учитывать еще и то, что одна рука гуманоида может быть занята, например, подносом с посудой или чем-либо еще.

Научный сотрудник Национального института Японии Хитоши Арисуми уверяет, что роботу в обязательном порядке необходимо удерживать дверь на протяжении всего периода, пока он будет проходить в дверной проем. При этом, роботу необходимо приводить в действие верхнюю часть тела и управлять позицией ног.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов