Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13 Сентября 2011 г.

Вынюхивающий детектор



В небольшом городке, неподалеку от Вашингтона, были начаты испытания оборудования для бесконтактного сканирования пассажиров EntryScan, предназначенного для выявления перевозки оружия или наркотиков.

Это уникальное оборудование, словно мощные железные двери, не даст злоумышленникам перевезти через границу запрещенные вещества и вещи. Дело в том, что EntryScan реагирует не на сами вещества или оружие, а на мельчайшие частицы взрывчатки или наркотиков, обязательно остающиеся на одежде у человека.

Правда, данное оборудование имеет и недостатки, так как определить наличие у человека пистолета или ножа оно, естественно, не способно.

К достоинствам EntryScan относится то, что эта «дверь» практически не требует времени на проверку: человеку, проходящему контроль, достаточно только задержаться на двенадцать секунд, пока аппарат сумеет забрать пробу воздуха из потока, который всегда возникает возле человеческого тела.

Производитель уверяет, что он не считает EntryScan оборудованием, способным заменить традиционные металлодетекторы, однако стать отличным дополнением к нему он вполне способен. К примеру, при подозрении кого-либо на перевоз наркотиков или взрывчатки достаточно просто провести по его багажу салфеткой, которую быстро просканировать.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов