Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13 Сентября 2011 г.

Ворота против штормов



Если вы посмотрите на географическую карту, и отыщите там Нидерланды, то вы, наверняка, обратите свое внимание на то, что значительная часть территории страны граничит с океаном. Не трудно догадаться, что с этим связаны определенные неудобства, такие как постоянная угроза затоплений прибрежных территорий, ураганы и штормы.

На протяжении столетий жители Нидерландов страдали от ударов стихии, зафиксировано значительное количество происшествий, в которых число человеческих жертв насчитывало тысячи и даже десятки тысяч человек. Все это заставило государство задуматься, и вот в конце двадцатого века стартовал проект, под названием Deltawerken.

Смысл проекта с красивым названием заключался в проведение комплекса строительных работ, направленных на то, чтобы защитить прибрежные территории от затоплений. В рамках проекта было построено значительное количество дамб и водных барьеров, самым знаменитым из которых является волновая преграда Maeslantkering, представляющая собой огромные ворота. Кстати, ремонт ворот Maeslantkering является делом крайне редким.

Являясь своеобразным привлекательным для туристов местом, преграда на протяжении десятилетий отлично выполняет свою работу. Данный огромный барьер закрывает страну от огромных волн во время шторма и пропускает проходящие корабли в момент, когда погода спокойна.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов