Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14 Сентября 2011 г.

Microsoft раздала разработчикам прототипы планшетов на Windows 8

Microsoft раздала разработчикам прототипы планшетов на Windows 8
Планшет на Windows 8, фотография из блога This is my next

Пять тысяч посетителей организованной корпорацией Microsoft конференции BUILD получили планшеты Samsung, работающие под управлением ОС Windows 8.

Устройства не имеют собственного названия. Computerworld отмечает, что они являются модификацией планшета Series 7 Slate, представленного южнокорейской компанией в августе. "Оригинальный" Series 7 Slate работает на базе Windows 7.

Планшет Samsung использует двухъядерный процессор Intel Core i5 с частотой 1,6 гигагерц и оснащен 11,6-дюймовым экраном, портами USB и HDMI, модулем 3G и слотом для карт microSD емкостью до 64 гигабайт. Объем внутренней памяти устройства составляет 4 гигабайта. Планшет поддерживает беспроводной интерфейс NFC.

Подчеркивается, что планшет является прототипом. Поступит ли версия Series 7 Slate с Windows 8 в серийное производство, пока неизвестно.

Ранее предполагалось, что на конференции BUILD Microsoft представит четырехъядерный планшет, основанный на мобильной архитектуре ARM, однако этого не произошло. Компания заявила, что Windows 8 для ARM пока не готова. Начиная с 14 сентября разработчикам доступна тестовая сборка новой ОС для архитектуры x64/x86. Она установлена, в том числе, и на планшетах-прототипах.


Источник

Спонсор новости: teleshka.ru. Качественные ручные гидравлические тележки в Москве для склада. Невысокие цены на грузовые тележки рокла, рохля.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов