Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 Сентября 2011 г.

Роботы-гуманоиды



Андроиды, представленные на традиционной выставке роботов-гуманоидов, проходившей в городе Шеньжень, в очередной раз поразили пришедших посетителей своими возможностями. И хотя далеко не все из них имеют практическое применение, некоторые их способности весьма поражают.

К примеру, на выставке можно было увидеть гуманоида, способного обслуживать печи для бань, а другие из них могли играть на пианино, хоть и примитивную, но все-таки приятную для слуха музыку.

Предполагается, что в будущем подобные роботы будут использоваться в качестве официантов, продавцов или экскурсоводов. Уже сейчас роботы способны передавать информацию при помощи встроенного в них голосового модуля, а также объяснять местонахождение того или иного объекта.

Однако до сих пор работающий робот-гуманоид является редкостью не только в нашей стране, но и в Японии, где разработкам подобного рода уделяется особое внимание.

А вот, робот-пианист, произведенный в Тайвани, уже сейчас может использоваться владельцами ресторанов и кафе в качестве караоке, так как он способен играть множество мелодий, для чего необходимо только сделать выбор песни и запустить соответствующую программу.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов