Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19 Сентября 2011 г.

В России подписано первое соглашение с помощью электронной подписи



16 сентября в рамках Сочинского экономического форума было подписано соглашение о намерениях между "Ростелекомом" и Microsoft, касающееся построения платформы для предоставления "облачных" сервисов в России. Об этом сообщает корреспондент "Ленты.ру"

Как отметил во время процедуры подписания президент "Ростелекома" Александр Провоторов, впервые в России было заключено соглашение с помощью электронной подписи. "Насколько мне известно", - добавил менеджер. Со стороны Microsoft подпись под соглашением поставил президент подразделения компании Николай Прянишников. Подписание прошло в присутствии министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щеголева.

Что касается самой сути соглашения, то стороны договорились о создании Центра компетенции "облачных" технологий и решений. Задачей Центра будет поддерживать компании, решившие создавать "облачные" приложения для государственных и коммерческих организаций. Кроме того, на его базе будут проводится обучающие мероприятия и отраслевые конференции.

"Облачными" принято называть сервисы, в рамках которых компьютерные ресурсы предоставляются пользователям в виде услуги. Поставщик услуги выделяет пользователю необходимое оборудование и программное обеспечение, а также осуществляет их обслуживание. "Ростелеком" располагает собственной платформой для предоставления услуг по "облачной" модели.


Источник

Спонсор новости: sun-door.ru. Торговая компания "Сандор" продает межкомнатные двери оптом в москве. Мы также продаем межкомнатные двери и в розницу от производителя Verda в Москве и Московской области.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов