Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19 Сентября 2011 г.

Обвинения Google в копировании Java дошли до суда



Федеральный суд США постановил, что дело Oracle против Google получит ход и будет рассматриваться судом присяжных. Google ходатайствовала против нескольких обвинений, выдвинутых Oracle, однако суд отверг большинство прошений компании.

Патентный эксперт Флориан Мюллер (Florian Mueller) высказал мнение, что даже судья считает шансы Google выиграть это дело невысокими. Однако, если компания проиграет в суде, она будет вынуждена не только выплатить денежную компенсацию Oracle, но и внести изменения в программный код операционной системы Android.

Напомним, что Oracle подала в суд на Google, обвиняя интернет-гиганта в частичном копировании исходных кодов Java при создании собственной мобильной операционной системы Android. Oracle требует в качестве компенсации «миллиарды долларов».


Источник

Спонсор новости: uss-stanko.com. Группа компаний "СТАНКО": фрезерные станки, токарные станки, сверлильные станки, станки с чпу Optimum Maschinen. Металлорежущие станки Optimum - высокое качество, большие возможности и отличная цена. Широкий ассортимент оснастки, принадлежностей и инструмента.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов