Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19 Сентября 2011 г.

Toshiba анонсировала кондиционеры с голосовым управлением



Японская компания Toshiba анонсировала линейку кондиционеров Daiseikai VoiCE NDR с функцией управления голосом. Об этом сообщает Softpedia.

В линейку вошло 13 моделей. В комплекте с каждой из них будет поставляться голосовой датчик, который крепится на стену в помещении. Датчик способен распознавать 21 команду на японском языке - например, "таймер", "старт", "стоп", "обогрев", "режим энергосбережения". Команды передаются на кондиционер по инфракрасной связи.

Чтобы включить режим распознавания голоса, пользователю нужно будет хлопнуть в ладоши или нажать стартовую кнопку на голосовом датчике. Сообщается, что датчик можно будет использовать для управления не только кондиционером, но и другой техникой Toshiba - в частности, телевизорами.

Toshiba указывает, что голосовое управление может пригодиться, если обе руки пользователя заняты или если он не может отыскать пульт управления.

Кондиционеры Daiseikai VoiCE NDR поступят в продажу в Японии в ноябре 2011 года. Цена на них пока не разглашается; также неизвестно, планирует ли компания поставлять их в другие страны.

Компания LG, другой азиатский производитель электроники, в конце августа представила робот-пылесос, управлять которым можно с помощью смартфона. Для этого на мобильный аппарат нужно установить фирменное приложение.


Источник

Спонсор новости: yachtvoyage.ru. Аренда яхты на Карибах, в Доминикане и на Гренаде, морские путешествия на яхтах, морские круизы по островам, компания Yacht Voyage.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов