Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19 Сентября 2011 г.

Превращение в роботов



Внедрение робототехники в строительство и промышленность – это тенденция, отсутствие которой невозможно отрицать. Однако лишь ограниченное число предприятий рискует вкладыванием денежных средств в новую технику, так как, как правило, оправдывается подобное финансовое вложение весьма не скоро.

Именно поэтому многие разработчики прилагают усилия по тому, чтобы их роботизированная техника отличалась не только качеством и функциональностью, но и удобством ее внедрения в уже действующие рабочие процессы. Так, компания QinetiQ (Британия) разработала способ всего лишь за несколько часов модифицировать уже существующую технику таким образом, чтобы она приобрела опции роботов, оснащенных дистанционным управлением. Для этого необходимо лишь подключить к машине комплект Applique Robotic Kits. В первую очередь, данный комплект предназначен для военной и строительной техники наподобие экскаваторов, бульдозеров, грунторезов. Поэтому не исключено, что в скором времени, например, аренда бары в новосибирске, которая является полностью автоматизированной, станет обыкновенным явлением.

Комплекты ARK позволяют дистанционно управлять техникой, находясь на значительном расстоянии от нее (вплоть до одного километра). При этом, полный контроль над машиной будет доступен даже в том случае, если она не находится в поле зрения.

Система Applique Robotic Kits состоит из двух основных элементов – портативного пульта управления, а также модуля контроля, который устанавливается непосредственно на транспорт. После этого оператор сможет дистанционно управлять любым элементом машины, будь то дворники на ветровом стекле, тормозная система, ковш или нож.

Кроме того, на любую машину можно установить дополнительные вспомогательные инструменты и датчики, которые также могут быть объединены в общую систему.

Производители особо подчеркивают простоту установки нового комплекта на уже действующую технику. Поэтому использовать его может компания любого масштаба, независимо оттого, что является ее основным видом деятельности – оптовая продажа экскаваторов, аренда грунтореза в новосибирске или что-либо еще.

На данный момент информация о стоимости данного комплекта является неизвестной. Также нет сведений и о том, кто является первым покупателем данного комплекта и поступит ли он в широкую продажу на промышленный рынок.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов