Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19 Сентября 2011 г.

Робот, перекусывающий арматуру



На выставке строительного оборудования в Лас-Вегасе был представлен робот, способный перекусывать арматуру. Основное предназначение робота – осуществление разрушений старых зданий, осуществляемых на строительной площадке.

Данный механизм, отличающийся дистанционным управлением, а также гидравлическим механизмом, позиционируется как лучшее средство для подготовки внутренних помещений для значительной реконструкции. Компактные размеры и функциональность робота делают его весьма неплохим выбором.

Машина способна сравнительно легко разломать арматурно-бетонные объекты и даже перекусить кусок арматуры, для чего используются мощные пассатижи, хотя, конечно, такие элементы как запорная арматура Tecofi будет ему не «по зубам». Также в состав робота входят «когти» для захвата и переноса плит, которые расположены горизонтально.

Производители утверждают, что данный робот заметно отличается от существующих аналогов, за счет того, что его опциональность значительно выше: во-первых, диапазон осуществляемых им работ значительно шире, а во-вторых, он отличается большим количеством разнообразных настроек, что позволяет использовать работа в самых разнообразных условиях.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов