Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 Сентября 2011 г.

Пластиковые окна: соотношение цена/ качество



Известно, что добавки в изделиях из ПВХ (например, в окна рихау) позволяют обработку и влияют на конечные свойства таких изделий. Добавив в исходный материал разные компоненты, можно получить толстостенную водопроводную трубу или же плёнку для упаковки продуктов питания. Компоненты, которые могут использоваться в составе композиции, могут быть достаточно дорогими химическими веществами.

Визуально определить количество и наличие таких веществ невозможно. Поэтому возникает соблазн экономии, чем могут пользоваться непорядочные производители. К примеру, порошок ярко-белого цвета, оксид титана, может обеспечить белизну профиля, а совместно со стабилизаторами, эта белизна обеспечивается на определённый срок эксплуатации окон.

На этапе подготовки сырья важно получить равномерное молекулярно-массовое распределение. Если сэкономить на качестве оксида титана, то через пару лет эксплуатации окна это обязательно проявится.

Модификатор на ударную вязкость образует сеть, подобной арматуре в бетоне. В случае если в сырье модификатор распределён неравномерно, на профиле образуются слабые места, и он будет не способен выдерживать механические нагрузки.

Охлаждение профилей – также ответственный и трудоёмкий процесс, который требует соблюдения технологий. Контроль над этими процессами и тщательность подготовки особо влияют на качество продукции.

Многие из вас, посетив офис компании, предлагающей оконные профили, обращали внимание на образцы с отрезком профиля. На первый взгляд ничего не вызывает сомнений. Однако нужно заметить, что дефекты экструзии заметнее на готовом изделии, тогда как образец выглядит идеально. И каково же бывает разочарование, когда вы замечаете недостатки тогда, когда окно уже установлено в вашем доме. Поэтому мы настоятельно рекомендуем заранее оговаривать изготовление окон только из качественного профиля, подкрепляя это подписанием договора.

К примеру, профиль КВЕ маркирован определённым способом тиснения. Такая маркировка будет видна, если вы откроете створку смонтированного окна и осмотрите внутреннюю плоскость рамы. Через каждый метр там должны быть видны буквы «КВЕ».

 Из всего вышесказанного, можно сделать вывод – цены на пластиковые окна определяются уровнем развития того или иного производства. Если вам предлагают такую продукцию ниже обычной цены, стоит задуматься. 

 



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов