Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 Сентября 2011 г.

В Китае появится кодекс чести хакера



Двое известных китайских хакеров Гонг Вэй и Ван Тао опубликовали конвенцию, в которой они призывают своих коллег отказаться от кибермошенничества. «Конвенция самодисциплинирования хакеров» публикуется китайскими СМИ и многими онлайн ресурсами. В документе представлен моральный кодекс, в котором описываются действия, которые позволено совершать хакеру. Релиз конвенции связывается с тем, что за последнее время Китай заработал себе славу основного источника международных хакерских атак.

Согласно данному документу, хакерам запрещено получать деньги путем их кражи у общественности. Хакерские организации также не могут распространять информацию о том, как можно получить нелегальный заработок. «Личные данные, особенно детей и слабозащищенных слоев, будут защищены», - говорится в документе. Любая деятельность, направленная на покупку или продажу личной информации является не недопустимой».

В документе также дается определение хакеров, как людей, которые способствуют развитию интернет и компьютерной индустрии путем изучения уязвимостей. «Работа хакеров не заключается в нанесении урона, - говорится в документе. - Хакеры не задействуются в политике.

Конвенция будет официально представлена на рассмотрение конференции хакеров в Шанхае, которая будет проходить на этой неделе. В ней примет участие от 400 до 500 людей. Организаторы намерены провести голосование за ее принятие.

Авторы конвенции работают в индустрии информационных технологий, и известны тем, что они представляют самое первое поколение китайских хакеров. Гонг Вэй основал одну из самых первый хакерских организаций в стране Green Army Corps, а Ван Тао организовал China Eagle Union, также известную в Китае группу хакеров. Обе группы считаются участниками нападений на зарубежные web-сайты.

Гонг и Ван впервые публично заявили о желании создать хакерскую конвенцию после того, как Верховный суд Китая заявил о намерении вводить по отношению к хакерам строгие наказания. Гонг и Ван говорят, что в Китае нет культуры деятельности хакеров, и из-за этого новички часто попадают на неверный путь.

Представители высшей власти Китая всегда опровергали тот факт, что правительство поддерживает хакерскую деятельность. Но после ряда организованных из страны атак мировое сообщество уверенно в обратном. Одной из последних широкомасштабных кибер-атак, ответственным за организацию которых считается китайское правительство, стал взлом серверов 72 компаний и организаций в 14 странах мира.


Источник

Спонсор новости: visioplan.ru. Интерактивные и сенсорные пленки, проекционные экраны, экраны обратной проекции в Москве. ООО «Стэйт-Арт» - продажа проекторов и экранов, проекционные системы и комплексы.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов