Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 Сентября 2011 г.

Ноутбук на колесах



В мире бесчисленное множество интересных, полезных и не очень изобретений человеческого мозга. Иногда диву даешься тому или иному ноу-хау, которое поражает сознание причудливостью форм или какими-то особенностями, которые, в общем, и не нужны в повседневной жизни. Так, например, американская компания разработала и пустила на рынок робота с загадочным названием «Tree Robot», а на родном русском просто «Три».

Вообще эта штуковина, так сказать ноги для вашего ноутбука. Изобретение представляет собой платформу с USB кабелем и кучей ремешков. По задумке автора ваш бук крепится к этому чуду при помощи ремешков, а провод подсоединяет конструкцию к искусственному интеллекту коим и будет ваш компьютер.

Размер самого места для установки ПК тридцать на тридцать сантиметров имеет квадратную форму, колеса увесистые - (аж) семнадцать сантиметров в диаметре. Этот робот уже есть в свободной продаже, и стоит порядка 440 «американских рублей». А в случае поломки этого девайса починить его сможет любой сервисный ремонт для ноутбуков.

Количество купивших новый «гаджет» не известно, впрочем, как и область его применения. Хотя, зная отечественный прозорливый ум, даже такой бесполезной вещи наши люди придумают правильное и достойное применение. Поживем увидим...



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов