Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 Сентября 2011 г.

Нанотехнологии в строительстве



Нанотехнологии совершили прорыв во многих промышленных отраслях, не обошли стороной и строительство, впечатляя результатами исследований. Сегодня нанотехнологии нередко используются для того, чтобы осуществить ремонт дома.

Например, коррозия абсолютно не грозит новым видам арматурных сталей, стёкла могут быть «дышащими» и паропроницаемыми, а покрытия – самоочищающимися.

Здания, построенные с применением нанотехнологий, прослужат в 2-5 раз дольше, простояв до 500 лет!

Многие из этих, казалось бы, невероятных идей, уже реализованы за границей.

Лидером является Китай, где при строительстве крупных объектов уже использовано нанопокрытие прозрачного купола, которое не загрязняется и не намокает благодаря высокой плотности частиц; нанопористое покрытие для стен, создающее «эффект термоса», позволяет сохранять зимой тепло, а летом поддерживать прохладу; а также достигнута идеальная звукоизоляция при использовании нанопокрытия потолков. Китайские учёные изобрели полупрозрачные покрытия, они придают стильный вид окнам жилых домов, способны накопить энергию солнца и позволяют освещать жилище.

Не отстают и российские учёные, создавшие супербетон, который в 2.5 раза прочнее и в 1.5 раза морозоустойчивее обычного.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов