Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 Сентября 2011 г.

Автомобиль с мозгом



В богемной среде арт-культуры имя голландского художника Олафа Муиджа (Olaf Mooij) более чем хорошо известно. Во-первых, он питает настоящую страсть к старым автомобилям, а во-вторых, просто обожает их очеловечивать. Раньше он приделывал к тачкам причудливые парики, но теперь, видимо, посчитал, что этого мало, и решил оснастить авто еще и мозгом.

Свой новый проект Олаф громко назвал «BrainCar» («мозг» + «авто»), хотя на самом деле это всего лишь старенькая машина, на крыше которой громоздится здоровенный муляж в виде человеческого мозга. Хоть кто-нибудь до этого мог себе представить авто, обладающее не только автономным мозгом, но и сознанием?

Именно это и создал Олаф. Причем – не какой-нибудь «умный автомобиль», как это сделали в Германии на базе «Volkswagen Passat Variant». Авто сметливого голландца обладает способностью воспринимать, запоминать и воспроизводить все поездки своего владельца.

Купить этот новый автомобиль в кредит будет невозможно, так как пока он существует в единственном экземпляре.

BrainCar днем безмятежно катится по мощеным улочкам Роттердама, записывает на видео поездки, делает снимки, а потом все это транслирует по ночам. Таким образом, светящийся муляж «мозговой части» словно переосмысливает то, что увидел в дороге днем.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов