Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22 Сентября 2011 г.

Мильнер заработал 60 миллионов долларов на продаже акций Mail.Ru Group

Мильнер заработал 60 миллионов долларов на продаже акций Mail.Ru Group
Mail.Ru

Российский бизнесмен Юрий Мильнер продал часть своего пакета акций в российском интернет-холдинге Mail.Ru Group, сообщает Bloomberg.

За 1,7 миллиона акций Mail.Ru Group предприниматель выручил 59,5 миллиона долларов. Сделку оформил американский банк Goldman Sachs Group. Проданные Мильнером акции составляют 0,8-процентную долю в Mail.Ru Group, а общая стоимость компании оценивается в 7,6 миллиарда долларов. Каков размер пакета акций холдинга, принадлежащий Мильнеру, не раскрывается.

Мильнер является одним из основателей Mail.Ru и с октября 2010 года занимает в холдинге пост председателя совета директоров. В ноябре 2010 года Mail.Ru Group провела первичное размещение своих акций на бирже и заработала на этом 912 миллионов долларов.

Компании Mail.Ru Group, помимо портала Mail.Ru и сопутствующих сервисов, принадлежат соцсеть "Одноклассники" и доли в Facebook, "ВКонтакте", сервисе коллективных покупок Groupon и игровой компании Zynga. Фонд DST Global, в котором Мильнер занимает пост гендиректора, вкладывает средства в интернет-проекты. В число проектов, получивших инвестиции от DST Global, входит, в том числе, сервис микроблогов Twitter.


Источник

Спонсор новости: kids-republic.ru. Нарядная одежда для мальчиков-подростков, детская школьная одежда для мальчиков и девочек в интернет-магазине Kids Republic.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов