Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22 Сентября 2011 г.

Удешевление космического туризма



Компания XCOR Aerospace (США), всерьез собирающаяся стать лидером в области космического туризма, решила обойти своих конкурентов путем создания самого маленького туристического космоплана, способного вместить лишь двоих человек – пассажира и пилота.

Известно, что сегодня туристы становятся все более требовательными к различным видам отдыха, ведь на рынке туризма имеется масса предложений. Это и недорогой отдых в Алуште, и кругосветные путешествия, и полеты в космос, и многое другое. Однако чтобы оставаться конкурентоспособным, необходимо предлагать не только что-то оригинальное, но и относительно недорогое.

Одной из самых значительных проблем космического туризма является то, что подобное развлечение является крайне дорогостоящим, а потому недоступным большинству людей.

Компания XCOR Aerospace решила обойти эту преграду путем использования жидких ракетных двигателей, которые не только требуют минимального количества затрат на эксплуатацию, но и обеспечивают максимальную безопасность пассажира и пилота. К тому же, подобные двигатели обеспечивают экологическую безопасность окружающей среды.

Запуск данного космического челнока планируется осуществить уже в этом году.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов