Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 Сентября 2011 г.

Доступ к заблокированным сайтам

Доступ к заблокированным сайтам
Логотип hideme.ru

В последнее время блокировка в компаниях различных сайтов становится все более распространенным явлением. Это может быть вызвано, как искренним стремлением повысить занятость сотрудников своей работой, так и излишним усердием системного администратора в стремлении добиться полного контроля над локальной сетью, в которой вы работаете.

Обычно в этот список попадают наиболее популярные социальные сети наподобие «Одноклассников» или «Вконтакте». Многие пользователи, сталкиваясь с подобным запретом, опускают руки, совершенно не представляя, как его можно обойти. Более продвинутые используют анонимайзер или иной способ обхода этого запрета. Анонимайзер представляет собой сервис, позволяющий легко обойти запрет на доступ к любому ресурсу, так как он способен подменить данные пользователя и на серверные, обеспечив передачу запросов через прокси. Этот же способ может использоваться для сокрытия своих данных при серфинге по сети Интернет.

Анонимайзер позволяет обеспечить доступ к любым интерактивным элементам ресурса, будь то музыка и графика или тест скорости интернета на базе Flash-технологий. Некоторые люди, не совсем знакомые с современными технологиями, предполагают, что использование анонимайзера крайне неудобно, так как оно приводит к значительному снижению скорости загрузки страниц, а также файлов, которые пользователь хочет сохранить на своем жестком диске. В действительности, качественный сервис для использования анонимайзера предоставит всем желающим тест скорости интернета, который позволит им подобрать оптимальный сервер для работы.

Многие люди напрасно недооценивают пользу от использования анонимайзера, так как предполагают, что оно ограничено лишь использованием на работе, где имеется запрет на доступ к определенному контенту или ресурсам. На самом деле, этот способ представляет собой идеальный вариант сокрытия своих данных, будь то местожительство или используемый провайдер. IP-адрес, выдаваемый пользователю при выходе в Интернет, способен предоставить множество информации о своем владельце.

Введите в поисковую систему «мой айпи» и на соответствующих сервисах вы увидите, как много информации о себе вы оставляете на сайтах, которые вы посещаете. Но ведь нередко владельцами различных ресурсов являются злоумышленники, собирающие различные данные о своих посетителях. Оставляя мой айпи на различных сайтах, я должен понимать, что информация о посещаемых мною ресурсах, и доступ к ней различных людей (администраторы сайтов, модераторы форумов) может быть использована любым способом – об этом должен помнить каждый пользователь Глобальной сети.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов