Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 Сентября 2011 г.

iPad или ноутбук?



Планшетные устройства становятся все более популярными. Именно поэтому у многих потребителей все чаще возникает вопрос: что лучше - iPad купить или ноутбук за те же деньги? Выбирая устройство, следует точно знать, для каких задач оно вам пригодится. Другими словами – вам нужна вещь для развлечения или для работы?

iOS – продуманная до мелочей операционная система специально для планшета, великолепный тачскрин, лёгкий вебсёрфинг, почта, iPod, магазин с тысячами полезных программ, батарея на восемь часов работы, отсутствие тормозов и зависаний… iPad можно не уставая держать в руке, он поместится почти в любую сумку. Кроме того, «яблочное» устройство оснащено датчиком изменения положения в пространстве, благодаря чему играть в игрушки и читать книги на нём - истинное удовольствие. Да, всё это знаменитый iPad. Казалось бы, какие тут могут быть вопросы при выборе? Однако чудесный планшетник от Apple не лишён недостатков. Во-первых, следует отметить присутствие только виртуальной клавиатуры. Удобно ли вам будет ощущать под пальцами не привычные кнопочки, а скользящую гладь экрана с олеофобным покрытием? Конечно, данную проблему можно решить, купив фирменную Bluetooth-клавиатуру, но следует помнить, что устройства яблочной компании не отличаются своей дешевизной. А вот проблема с отсутствием USB-порта уже неразрешима. Остаётся лишь негодовать по поводу того, что Apple не использовала в iPad столь популярный в наши дни элемент. Сразу же бросается в глаза и малый объём памяти: даже самое дорогое устройство обладает объёмом в 64 гигабайта, тогда как обычный ноутбук за пятьсот доллавро, не говоря уже о более дорогостоящем MacBook Pro, оснащён винчестером объёмом в 250 Гб. А как же быть тем, кто привык работать в специализированных программах (например “1C”, ErpWin и т.д.)? В данном случае выбор очевиден: нужно купить ноутбук.

Также небольшой ноутбук будет прекрасным выбором для человека, которому требуется устройство для хранения большого количества файлов, например, фильмов или MP3-файлов, ведь качественные видеозаписи занимают на жестком диске немало места, поэтому 64 гигабайта «испарятся» довольно быстро, а что говорить о наименее дорогостоящем устройстве емкостью всего лишь 16 гигабайт.

Еще один недостаток iPad – невозможность его синхронизации с другими устройствами при помощи кабеля. Поэтому для ряда задач это без сомнения неплохое устройство проигрывает привычному ноутбуку.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов