Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 Сентября 2011 г.

Принтер без бумаги



Новинка от Sanwa Newtec – уникальный принтер-гаджет PrePeat RP-3100 II, практически революционное решение в сегменте экологически чистых устройств. Неутомимая мысль японских инженеров призвала на помощь традиционную рациональность и совместила ее с инновационными технологиями.

Получился поистине уникальный синергизм – настольный принтер, которому не требуется для печати такой, привычный нам, комплект расходных материалов, как картриджи с чернилами или тонером и специальная офисная бумага.

Впрочем, кое-какие аксессуары нужны и этому чудо-принтеру. Например, PrePeat RP-3100 использует вместо бумаги похожие листы формата А4, только изготовленные из тончайшего и гибкого ПЭТ-пластика.

Благодаря специальным разработкам эта пластиковая «бумага» подвергается термической обработке в заданных исходными параметрами участках. Собственно печать осуществляют не барабаны, а термические прецизионные печатающие головки. Под их воздействием меняется цвет пластика (только ч/б) и, как следствие – проявляется изображение. Хотя для большинства людей срочная офсетная печать в Москве будет гораздо более привычным и привлекательным способом.

Но шедевральность этого воспроизводяще/записывающегого устройства не ограничивается уникальным принципом работы. Когда распечатанные документы становятся ненужными, вы можете снова отправить их в лоток PrePeat, стереть старую информацию и отпечатать совершенно новый документ.

Стирание осуществляется элементарно: пластиковые листы просто прогреваются до других значений температуры, что и возвращает такой «бумаге» первозданный внешний вид и абсолютную чистоту. Далее – еще проще: одно нажатие кнопочки «Erase» – и вы получаете другой документ, будь то изображение или текст.

Такое совершенство наверняка прольет бальзам на души менеджеров и прочих обитателей офисных планктонов, но вряд ли он «погреет карман» владельцев компаний. Стоимость этого эко-аппарата зашкаливает за 5,5 тысяч долларов, а цена одного листа пластиковой «бумаги» варьируется от 3,3 до 3,5 долларов (или 3300$ за пачку). Конечно, такое устройство невозможно использовать, если вам потребуется офсетная печать визиток, ведь для этого лучше подойдет привычная бумага, однако это не означает, что новинка не найдет для себя применений.

Правда, использоваться каждый лист пластика может не менее тысячи раз, как заявлено разработчиками. Причем качество перезаписанных документов ничем не отличается от качества печати первичной записи.

Так что для компаний с огромным оборотом «промежуточных» документов гаджет PrePeat RP-3100 II будет поистине ответом на их молитвы.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов