Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 Сентября 2011 г.

В Нижнем Новгороде внедряются новые технологии в станкостроении



В Нижнем Новгороде на станкостроительных предприятиях активно внедряются новые технологии производства токарных и фрезерных станков. Инновации направлены на достижение максимальной многофункциональности современных станков. Обработка металлов, как и десятилетия назад, требует от процесса высокой точности. Но при этом должна сохраняться оптимальная производительность, которая не идет в ущерб качеству производимых на станках деталей. Однако, в современной конкурентной среде необходим совершенно иной подход к технологиям обработки, обточка и фрезеровка металлических деталей требует применения высокоточных процессов и выполнения множества функций одновременно.
Задача, которая встала перед станкостроителями Нижнего Новгорода, еще недавно казалась неразрешимой. Современный технологичный уровень производства позволяет сегодня нижегородским станкостроительным заводам выпускать многофункциональные станки. Это дает огромное преимущество, как производителям, так и потребителям. Если раньше мастерские должны были содержать целый арсенал – это и токарные станки, и шлифовальные, и фрезерные, то сегодня для того, чтобы оставаться конкурентоспособными, необходимо использовать многофункциональные станки.
Сегодня бывшие когда-то революционными станки с числовым программным управлением уже не удовлетворяют в полной мере потребностям рынка. Два противоположных шпинделя и две револьверные головки на какое-то время спасали положение. К производительности токарных станков добавилась функция фрезерования. Таким образом, была достигнута возможность обработки одной детали в полном цикле на одном станке. При этом время, затрачиваемое на производственный цикл, сокращалось вдвое.
Вскоре к этой многофункциональной платформе станкостроители добавили ось Y, которая позволила повысить производительность при изготовлении сложных деталей. Но разработчики не остановились на достигнутом, и ввели ось В, которая, в сущности, превратила токарный станок во вращающийся инструментальный шпиндель. Таким образом, в инструментальном арсенале станка имеется более ста инструментов.
На нижегородских предприятиях сегодня внедряется третья, низкая револьверная головка. Эта технология позволяет значительно поднять производительность и расширить функциональность современного токарного станка.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов