Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 Сентября 2011 г.

Особенности создания корпоративных обучающих фильмов



Современные предприниматели испытывают острую нехватку в квалифицированных специалистах, поэтому разрабатывают программы корпоративной подготовки сотрудников.

создание презентаций

Особого внимания требует процесс создания обучающих фильмов.
Главным достоинством корпоративного фильма является то, что он в полной мере учитывает специфику конкретного бизнеса. Сегодня создание мультимедийных и видео презентаций компании имеет главной целью разработку самоучителя для новых сотрудников предприятия. Фильмы встраивают в существующую корпоративную систему обучения.

В отдельных случаях учебное видео выступает в качестве своеобразного катализатора формирования обучающей системы. Новые тренинги могут быть созданы на основе методического материала учебного фильма.
Важно сделать фильм максимально эффективным. Нередко предприниматели привлекают сторонних специалистов. Учебный материал, созданный внутренними силами компании, имеет несколько недостатков. Во-первых, зачастую он имеет некачественное изображение. Важно определить оптимальную резкость картинки, частоту смены кадров, насыщенность картинки, продолжительность эпизодов. Материал не должен быть скучным, иначе он даст обратный эффект.
Качественные учебные фильмы для бизнеса должны не только обучать, но и увлекать аудиторию, захватывать ее внимание. Материал обязательно должен задействовать эмоциональную сферу. При этом главной задачей фильма остается обучение. В материал должны быть заложены необходимые обучающие инструменты. Методика должна быть обозначена глубокого и подробно, с проникновением в суть процесса.
Сценарий фильма разрабатывается на основании методики и программы корпоративного обучения. На основе будущего фильма специалисты создают сценарий тренинга и проектируют рабочую тетрадь участника обучающего мероприятия. Только после этого можно переходить к координации съемочного процесса, монтажу и озвучке фильма. На каждом этапе работ необходимо контролировать корректное отображение информации с методической точки зрения. Если обучающие технологии будут нарушены, то желаемого результата достичь не удастся.
Чтобы получить наиболее качест

венный корпоративный фильм, эксперты рекомендуют обращаться не в обычную видеостудию, а в компанию, которая специализируется на создании учебных фильмов и обучении персонала.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов