Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 Сентября 2011 г.

Главный технолог Microsoft написал кулинарную книгу в стиле хай-тек

Главный технолог Microsoft написал кулинарную книгу в стиле хай-тек
Изображение с ruformator.ru

Книга называется «The Modernist Cookbook» («Модернистская кулинарная книга») и насчитывает 2485 страниц. Одни называют огромный фолиант «величайшей работой по кулинарии в мире», другие – «безумной» и «бесполезной».

Натан Мирвольд (Nathan Myhrvold)– известный изобретатель, учился физике у самого Стивена Хокинга и за всю свою жизнь запатентовал около 500 изобретений. Однако его одержимость готовкой долгое время была не столь известной, пока Мирвольд не выпустил шеститомник о кулинарии, над созданием которого команда из 30 человек трудилась в течение трех лет.

«Это не кулинарная книга как таковая, а великолепное свидетельство одержимости одного человека наукой пищи, - говорит британский автор кулинарных книг Том Паркер Боулз (Tom Parker Bowles) в интервью Daily Mail. - Это одна из лучших книг, посвященных еде». Надо думать – ведь она стоит 395 фунтов (625 долларов)!

Чтобы наглядно показать, как работает современная кулинарная техника, Мивольд разрезал пополам кастрюли, сковородки, ковшики, микроволновые печи, барбекю и даже ресторанные печи. Из его кулинарной книги вы можете выяснить, например, как работает духовка и откуда взялось слово «Ватт». Это, пожалуй, единственная в мире книга по готовке, в которой, кроме рецептов, есть математические формулы и графики.


Источник

Спонсор новости: ikcexpert.ru. Специалисты нашей испытательной лаборатории окажут услуги в области аттестации рабочих мест и аттестации работников в различных учреждениях – от школы до промышленного предприятия – в Москве и других регионах России.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов