Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28 Сентября 2011 г.

Вышла седьмая версия Mozilla Firefox

Вышла седьмая версия Mozilla Firefox

Некоммерческое объединение Mozilla Foundation выпустило новую, седьмую версию браузера Firefox. В блоге разработчиков говорится об увеличении быстродействия и исправлении ряда ошибок в работе браузера.

По словам разработчиков, новая версия потребляет на 20-30 процентов меньше памяти в сравнении с предыдущей версией. Был улучшен ряд технологий, отвечающих за вывод веб-страниц в браузере. Кроме того, в адресной строке Firefox 7 скрыт префикс "http://", а работа функции синхронизации паролей и закладок значительно ускорена. Также был исправлен ряд ошибок в работе браузера.

Кроме того, у разработчиков появилась возможность получать анонимные сведения о производительности Firefox 7 на компьютерах пользователей. Данные о потреблении памяти и быстродействии отдельных элементов браузера будут отсылаться только с согласия пользователей и будут использованы при разработке следующих версий.

Первая версия браузера Firefox была выпущена в ноябре 2004 года, а предыдущая, Firefox 6.0 - 16 августа 2011 года. Доля Firefox, по статистике компании Net Applications, среди настольных компьютеров составляет 22,5 процента, что больше доли Google Chrome, Safari и Opera.


Источник

Спонсор новости: daphotos.ru. Фотоальбом со свадебными снимками в Москве. Компния "Digital Art": мы делаем красивые свадебные фотоальбомы, фотооткрытки, плакаты, календари и презентации.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов