Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29 Сентября 2011 г.

Ожерелье с ДНК в подарок



Уникальный подарок можно сделать близким, родным или друзьям – их генетический код. Это уникальная для каждого человека биологическая информация, выраженная последовательностью дезоксирибонуклеотидов в молекуле ДНК. Подобные оригинальные подарки становятся все более популярными среди тех, кто хочет сделать свой подарок по-настоящему необычным или просто приятно порадовать себя.

ДНК или дезоксирибонуклеиновая кислота присутствует в каждой живой клетке. Она хранит и передаёт по наследству информацию об индивидуальных признаках и развитии любого живого организма. Эта информация и зашифрована в генетическом коде.

Этот код и изделия из него предлагает дарить родным и близким британская фирма DeSigNAgifts. Уже сегодня подобные подарки на Новый Год используются постоянно возрастающим числом людей.

Фирма работает с помощью технологии DNA-fingerprints (генетические «отпечатки пальцев»), которая повсеместно используется в современной судебной экспертизе.

Для выделения ДНК в качестве исходного материала могут быть использованы любые следы с хотя бы несколькими клетками: волосы, кровь, слюна, костная ткань и т.п. Из них и определяется размер специфических для каждого человека фрагментов ДНК.

DeSigNAgifts выбрала работу только со слюной клиента, клетки, полученные из которой с помощью сложного оборудования преобразовывает в красивый и сугубо индивидуальный цветной штриховой код.

Процедура оформления заявки довольно проста. Клиент по телефону или почте делает заказ, и ему высылают комплект для сбора слюны. Он протирает мягкой щеточкой внутреннюю часть рта и отсылает образец в фирму. Сразу же оговаривается, в каком виде человек желает получить свой генетический код: в виде цветной распечатки, браслета, ожерелья, коврика или, может быть произведения искусства.

К «генетически закодированному» изделию в придачу выдается сертификат о получении своего профиля ДНК, который можно в рамочке повесить на стену.

Конечно, запрещено представляться другим человеком, приписывая себе его ДНК. Также нельзя брать образцы чужой слюны без его согласия. Зато в одном изделии можно заказать совмещение профилей, например, семейной пары.

Британцы с удовольствием украшают себя ДНК-браслетами, ожерельями, кольцами, которые состоят из собранных в уникальной последовательности бусинок и трубочек.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов